Haz saber a los senadores que la Ley de Concesiones es un traje a la medida de HidroAyén

SEN
TWITTER
REGIÓN
@
PARTIDO
¿REELIGE?
Orpis Bouchon, Jaime
Tarapacá
jorpis@senado.cl
U.D.I.
NO
Rossi Ciocca, Fulvio
Tarapacá
frossi@senado.cl
P.S.
NO
Cantero Ojeda, Carlos
Antofagasta
ccantero@senado.cl
Ind
NO
Gómez Urrutia, José Antonio
Antofagasta
jagomez@senado.cl
P.R.S.D.
NO
Allende Bussi, Isabel
Atacama
iallende@senado.cl
P.S.
NO
Prokurica Prokurica, Baldo
Atacama
bprokurica@senado.cl
R.N.
NO
Pizarro Soto, Jorge
Coquimbo
jpizarro@senado.cl
P.D.C.
Uriarte Herrera, Gonzalo
Coquimbo
guriarte@senado.cl
U.D.I.
Pérez San Martín, Lily
Valparaíso Cordillera
lperez@senado.cl
R.N.
NO
Walker Prieto, Ignacio
Valparaíso Cordillera
iwalker@senado.cl
P.D.C.
NO
Chahuán Chahuán, Francisco
Valparaíso Costa
fchahuan@senado.cl
R.N.
NO
Lagos Weber, Ricardo
Valparaíso Costa
rlagos@senado.cl
P.P.D.
NO
Girardi Lavín, Guido
Metropolitana Poniente
ggirardi@senado.cl
P.P.D.
Novoa Vásquez, Jovino
Metropolitana Poniente
jnovoa@senado.cl
U.D.I.
NO
Alvear Valenzuela, Soledad
Metropolitana Oriente
salvear@senado.cl
P.D.C.
Von Baer Jahn, Ena
Metropolitana Oriente
evonbaer@senado.cl
U.D.I.
García Huidobro Sanfuentes, Alejandro
Libertador General Bernardo O’Higgins
agarciahuidobro@senado.cl
U.D.I.
Letelier Morel, Juan Pablo
Libertador General Bernardo O’Higgins
jpletelier@senado.cl
P.S.
Coloma Correa, Juan Antonio
Maule Norte
jcoloma@senado.cl
U.D.I.
NO
Zaldívar Larraín, Andrés
Maule Norte
azaldivar@senado.cl
P.D.C.
NO
Larraín Fernández, Hernán
Maule Sur
hlarrain@senado.cl
U.D.I.
NO
Rincón González, Ximena
Maule Sur
xrincon@senado.cl
P.D.C.
NO
Navarro Brain, Alejandro
Bío-Bío Costa
anavarro@senado.cl
MAS
Sabag Castillo, Hosaín
Bío-Bío Costa
hsabag@senado.cl
P.D.C.
Pérez Varela, Víctor
Bío-Bío Cordillera
vperez@senado.cl
U.D.I.
Ruiz-Esquide Jara, Mariano
Bío-Bío Cordillera
mruiz@senado.cl
P.D.C.
NO
Espina Otero, Alberto
Araucanía Norte
aespina@senado.cl
R.N.
NO
Quintana Leal, Jaime
Araucanía Norte
jquintana@senado.cl
P.P.D.
NO
García Ruminot, José
Araucanía Sur
jgarcia@senado.cl
R.N.
NO
Tuma Zedán, Eugenio
Araucanía Sur
etuma@senado.cl
P.P.D.
NO
Frei Ruiz-Tagle, Eduardo
Los Ríos
eduardofrei@senado.cl
P.D.C.
NO
Larrain Peña, Carlos
Los Ríos
clarrain@senado.cl
R.N.
Escalona Medina, Camilo
Los Lagos
cescalona@senado.cl
P.S.
Kuschel Silva, Carlos Ignacio
Los Lagos
kuschel@senado.cl
R.N.
Horvath Kiss, Antonio
Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
ahorvath@senado.cl
R.N.
NO
Walker Prieto, Patricio
Aysén del General Carlos Ibáñez del Campo
pwalker@senado.cl
P.D.C.
NO
Bianchi Chelech, Carlos
Magallanes y la Antártica Chilena
cbianchi@senado.cl
Ind
Muñoz Aburto, Pedro
Magallanes y la Antártica Chilena
cmunoz@senado.cl
P.S.

Acerca de coalicionarv

Organización de la Región de Aysén que trabaja por el desarrollo sustentable social, ambiental y económico de la Patagonia.
Esta entrada fue publicada en Uncategorized. Guarda el enlace permanente.

10 respuestas a Haz saber a los senadores que la Ley de Concesiones es un traje a la medida de HidroAyén

  1. Malu Sierra dijo:

    Es un asunto de conciencia, no de partidos…

  2. Juan Aguayo dijo:

    No se hagan la más mínima ilusión de contar con los votos de la ciudadanía que se opone a este aberrante proyecto, aprobado entre las sombras.La mayoría de ustedes sólo se interesan de los votos, son su razón de vivir. Además, gobiernan para favorecer al poder económico. Si piensan que les creemos, se equivocan. No todos los chilenos somos tontos.

  3. Patricia dijo:

    Si hay que volver a la calle, lo haremos con todo nuestro empeño y nuestra convicción de que lo que reclamamos es lo justo y lo mejor para nosotros y para las futuras generaciones de Chile y del mundo. ¡No queremos una Patagonia llena de represas!

  4. Gladys Lara dijo:

    Ni sueñen que votaremos por ellos o sus coaliciones… escuchen a la mayoría… hasta cuando votan en contra de su país!!!!!!!!

  5. rula rodriguez dijo:

    La “señora” Bon Vaer nunca ha sido elegida, entonces no corresponde afirmar que en este proceso va a la reelección… o es muy resentido lo que estoy diciendo?

  6. sebastian rodrigo rivera araya dijo:

    No y No Se aprobara!! Alerta a La ciudadania a Manifestar, Como hacer conciencia a las Personas adultas ä Que vean Que La linea Que siguen No es mas Que una simple farsa, Que Lo Que proponen Para nosotros los ciudadanos Se queda entre El papel y El discurso?

  7. Todas sus legislaciones están orientadas a beneficiar a los que financian sus campañas políticas, no entiendo cómo se pueden mantener en statuo quo, sin tener un real y verdadero compromiso patriótico y no me refiero a defender fronteras, que eso al fin y al cabo no importa, dada la concentración económica en la que vivimos.

  8. Ingrid Ramos Burgos dijo:

    Hasta cuándo! Basta ya. Si no nos escuchan, nos tendrán en la calle. Por si no se han enterado, ya sabemos, hemos perdido el miedo: NO MÁS COLONIALISMO NI DICTADURA DEL NEOLIBERALISMO. PATAGONIA SIN REPRESAS Y CHILE SIN REPRESIÓN.

  9. Diego Gracia dijo:

    Estoy harto de los arreglines entre políticos y empresas. MARCEL CLAUDE 2014!!!, ATREVASE.

  10. CARLOS CUEVAS dijo:

    NO AL EMBALSE “PUNILLA” EN EL RIO ÑUBLE OCTAVA REGION

Responder

Introduce tus datos o haz clic en un icono para iniciar sesión:

Logo de WordPress.com

Estás comentando usando tu cuenta de WordPress.com. Cerrar sesión / Cambiar )

Imagen de Twitter

Estás comentando usando tu cuenta de Twitter. Cerrar sesión / Cambiar )

Foto de Facebook

Estás comentando usando tu cuenta de Facebook. Cerrar sesión / Cambiar )

Google+ photo

Estás comentando usando tu cuenta de Google+. Cerrar sesión / Cambiar )

Conectando a %s